Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Питание » питание (что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ)


питание (что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

МОЖНО:

Фрукты
Яблоко
Абрикосы
Ананас
Авокадо
Бананы
Груша
Земляника
Клубника
Вишня ( кроме косточек )
Манго
Папайя
Сливы
Гроздь винограда
Инжир
Арбуз
Дыня

Овощи
Баклажаны (в варенном виде, или без кожуры)
Тыква
Брюква
Кабачки или цукинни ( в натуральном виде )
Брокколи
Шампиньоны
Салатный цикорий
Салат
Валерьянница
Огурец
Картофель (в вареном виде)
Морковь сорта "каротель"
Листья кольраби
Красный перец
Сельдерей
Шпинат
Помидор
Чечевицы ( варенная )
Кукуруза ( варенная или свежая )
Помидор
Капусты листья
Бобы
Горох (сваренный или свежий)
Овсяные хлопья

Другое
Корм для животных
Рыбные снежинки ( корм для рыб )
Корм для котов, собак
Сухой корм для котов, собак
Гранулы для черепах
Дафния, гаммарус
Грибы

Растения лугов / деревья
Крапива
Цветы маргаритки
Цветки бузины
Клевер
Одуванчик
Подорожник
Тысячелистник
Проросший овес
Люцерна
Цвет фруктовых деревьев ( яблоня, абрикос, персик...)

Прочее

Хлеб (размягченный)
Молоко ( сухое или натуральное )
Молочные/молочнокислые продукты ( без сахара, соли, специй )
Фарш (мясной фарш, мясо - сырое или варенное)
Яйцо (сваренный)
Комбикорм
Мясо-костная мука
Арахис ( измельченный )
Детское питание овощное и мясное

МОЖНО НО....с осторожностью, под присмотром и давать только на время кормления - в аквариуме не держать:
Красный апельсин
Апельсин ( сладкий )
Лимон ( сладкий )

НЕЛЬЗЯ:
Еду с Вашего стола
Острое
Соленое
Кислое
Сладкое
Копченое
Жаренное
Макароны !!!! ( Как не странно, но многие рассказывают о летальных случаях после поедания макарон )
Глазки картофеля

взято

0

2

а мои Ахатины сами себе диету определили:
свежий салат (если полежит 2 дня в холодильнике - не жруть, планирую выращивать в домашних условиях)
Огурец - только большие и гладкие (грунтовые тоже не жруть)
Сеппия, она же панцирь каракатицы
Гаммарус (исключительно молотый)
Помидор на ветке (вытянутые плоды)
Свежий белок яйца (приходится отделять от желтка и давать в половинке яичной скорлупы)
Бананы по настроению (ни при каких условиях не станут есть мини-бананы)
Яблоки дикие (только с нашего участка, - магазинные не хотят)
Картошка тонкорезанная (исключительно с дачного огорода)
Бумага (чем дороже и нужнее - тем с большим аппетитом, особенно любят дизайнерские бумаги)
Креветка сырая НЕ МОРОЖЕННАЯ!!!!!!!!! Только свежая!!!!!!!!!! Желательно давать креветочные лапки!!!!!!!

Всё остальное может лежать в кормушке хоть до коровьей Пасхи  %-) могут "пожевать" - одолжение сделать так сказать((((

И ещё - а что-такое ракушечник???? Где купить????

0

3

Crazy Alien написал(а):

Бумага (чем дороже и нужнее - тем с большим аппетитом, особенно любят дизайнерские бумаги)

бумагу можно только белую. не в клеточку или газетную.

0

4

Лера написал(а):

бумагу можно только белую

я вообще стараюсь избегать бумаги - мало ли что(((( а последний раз у меня "подожрали" белый Кириус для открыток(((((

0

5

С помидорами надо бы тож поосторожнее, вон у знакомых случай был, те ули, кто дополз и пожрал помидор, померли. а на ДВ, тем более в Благе, китайцы все поставляют. Помидор как раз все пестициды лучше остальных овощей впитывает.

0

6

Александра написал(а):

а на ДВ, тем более в Благе, китайцы все поставляют

это точно(((((на выходных (если не заставят работать) - привезу растительность с дачи) одуванчики уже пошли))) там конечно участок у нас в экологически чистом раойне, но вот думю - надо ли предварительно одуванчик ошпарит кипятком или нет?

0

7

Crazy Alien
на всякий случай, я думаю, ошпарить стоит. мало ли..

0

8

Я вообще все овощи ошпариваю, которые покупаю в магазине, если с огорода везу-только мою

0

9

БАНАНЫ нужно давать с осторожностью-могут отказаться от другой пищи.  Наши поцелуйчики кушают; огурцы, листья салата,  яблоки, одуванчик, вискас-рагу для кошек, КЛЮЙКА для птиц (источник кальция), посадила проросший турецкий горошек (пока не едят), гаммарус (крупный). ГДЕ КУПИТЬ СЕППИЮ?                              Можно давать детские таблетки        ''КАЛЬЦИНОВА''.

0

10

лапушка
сепия- панцирь каракатицы, продается в зоомагазинах в качестве грызульки для птиц, называется или Гоша, или Вака, состав лучше посмотреть. Она белого цвета с желтоватым отливом, на ощупь напоминает пенопласт.

0

11

Александра                                                                                                                                                                                               СПАСИБО!  А в продаже без проблем?

0

12

лапушка
эт смотря как, я пришла и спросила в зоомагазине: "Мне нужен панцирь каракатицы для птиц"

0

13

лапушка
если не найдешь-могу выслать посылочку, одна шт 60 руб :rolleyes:

0

14

Александра.                                                                                                                                                                                                Спасибочки!!! На выходные поедем за живым кормом для рыбок, по пути заедем в два зоо. Результат сообщю.     Сегодня заехали и купили стоит 71р. Один поцелуйчик проснулся и лопает :D  Спасибо за заботу! :flag:

Отредактировано лапушка (24-05-2010 19:04:29)

0

15

я настоятельно рекомендую меловую смесь - купила в Хабаровске - Лера рекомендовала - Вы бы видели как ульки набросились!!!!!!!! трескали так, что круст по квартире стоял)))) и стоимсть очень даже демократическая!!!!

0

16

Crazy Alien
И что это за смесь? :flirt:

0

17

белый порошок - но едят как сумасшедшие)

0

18

это мел кормовой.  ;)

Crazy Alien написал(а):

Вы бы видели как ульки набросились!!!

я же говорила  :D

могу передать всем желающим.
200 гр.-20 рублей. хватает на 2-3 недели

0

19

Лера
мне татьянка давала попробовать, ток вместе с комбикормом для кур и ракушечником, так уже банка заканчивается. тоже съедают на "ура". :cool:

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Питание » питание (что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ)