Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Болезни » Помогите!!!!!!!!!! Почему??????????


Помогите!!!!!!!!!! Почему??????????

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите, пожалуйста! Мои фульки практически не выползают и третий день ничего не едят. Прячутся в раковине плотно, даже когда бужу их, вылезут на пару секунд и обратно в домик. Они какие-то малоактивные, но прирост есть ок. 5 мм. в день. Что это? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Отредактировано Александра (07-05-2010 15:45:50)

0

2

я с таким сталкивалась, когда у нас отключали отопление... какая комнатная температура???? я своих реанимировала опрыскивателем и дополнительным обогревом. А они просто лежат или создают "крышку-закупореватель" в устье раковины???

0

3

Crazy Alien
У нас позавчера отключили отопление. Крышки нет просто глубоко прячутся. Лампы нет, чтобы их обогревать. Малые пантерки вроде носятся, а фульки нет.

0

4

А уточните - не наблюдается ли выделение синеватой слизи/жидкости в устье раковины????? Нашла на англоязычном сайте:
Это заболевание не очень известно на сегодняшний день.
Улитки провоцируют свою смерть (дословный перевод - позволяют себе умереть), а из раковины выделяется светло голубая жидкость.
Это происходит при неправильном питании улитки, когда в пище присутствует медь. Называют это " 90 дней" , потому что смертность происходит в этот период.
Исследования в колонии Виноградных Улиток в разведении подтверждает эту проблему - большая  концентрации меди в завитках улитки. Согласно ему - медь основная причина происходящего, и нет бактериологической опасности.
Еще одно исследование показало, что эта проблема может быть причиной накопления улитками тяжелых металлов через пищу (и/или почву. Прим. Crazy Alien)
Профилактика заключается в посеве горчицы в местах содержания - она впитывает частицы меди.

0

5

фото с сайта, с которого была переведена статья
http://s57.radikal.ru/i155/1005/34/01293222d3a5.jpg

0

6

Александра написал(а):

Лампы нет, чтобы их обогревать.

мои сидели под обычной настольной лампой с 2 спиралями дневного света. Как вариант - если позволяет архитектура рабочего стола - поставьте на системник - он нагревается и создаст подогрев с дна терры. Только не перегрейте!

0

7

Слизи у них нет. Может быть ты и права насчет того, что они замерезли, но по поводу болезни 90 дней буду знать. Огроменное спасибо за информацию.

Отредактировано Александра (07-05-2010 16:33:07)

0

8

Александра написал(а):

Огроменное спасибо за информацию.

Информирован - значит вооружен!)))))))
значит надо греть!

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Болезни » Помогите!!!!!!!!!! Почему??????????