Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Сухопутные улитки » Кошечка, Тамагочи, Мыша и Топа.


Кошечка, Тамагочи, Мыша и Топа.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Мои лапулечки, которые любят меня и ждут.
У меня проживают:
2 ахатины фулика - Кошечка и Тамагочи(за радугой)
2 ахатины пантера - Топа и Мыша
Но это я скажу вам не предел.

У нас пополнение от 20 мая 2010 года
Теперь у нас появилась милая фуля Болтик.

У нас пополнение семейства от 2 июня 2010 года
Малыш ретик очень всем полюбился, за симпатичную форму ракушки в виде рожка для мороженного ребеночка мой муж назвал Пломбир. :crazyfun:

От 20 июля 2010 года
Ретик Альбино по имени Ваниль дружно вошел в компанию рогатиков, его с удовольствием приняли и полюбили.
От 4 октября 2010 года.
У нас появилась настоящая красоточка родашка. Муж как всегда взял на себя ответственность назвать ее. Выбор пал на имя Тыковка. Скромницу сразу захапали к себе пантеры, познакомились и приняли. Малышка с ними спит и кушает, но все равно на днях куплю ей отдельное жилье и переселю к ней Болтика. Мож парочка получится сладкая. :love:

Отредактировано Александра (11-10-2010 15:53:39)

0

2

Вот мы какие.

0

3

Это новенькая-пантерка Топа. Лере спасибо. Мышу брать боюсь-маленькая и хрупкая пока .

0

4

Приветствую 
какой малышок хорошенький..  отписывайтесь о его росте и жду еще фотографий!

0

5

хорошо, еще раз спасибки, они такие лапочки, за ночь прирост 2 мм, а едят как сумасшедшие.

0

6

Александра
ой, ну Вы меня так радуете! МОЛОДЦЫ!!
а у меня их штук 40 еще в 20 литрах..расти пока некуда..стараюсь как можно скорее отправить хозяевам, чтобы остальные росли.

+1

7

Александра
Поздравляю с открытием странички!!! Ждём рассказов и побольше фоток  :flag:

+1

8

Топа решила оседлать носорожку.

Отредактировано Александра (09-05-2010 02:11:40)

0

9

Малютки катаются.

Отредактировано Александра (09-05-2010 02:15:39)

0

10

А Тамагочи все таки моя самая любименькая.

Отредактировано Александра (09-05-2010 02:23:20)

0

11

Ну сейчас расскажу, как меня это охватило.
Где-то 3 месяца назад, я и Sammy сидели на паре естествознания - скука адская, почти спим. Вдруг преподавательница ушла в свой закуток где-то на минуты 3. Вышла она с охапкой каких-то непонятных существ. Нам на стол была возложена улитка размером с половину моей ладони. Я аж вскрикнула от восторга, когда она выпучила на меня свои глазюки. Мы с Sammy переглянулись и загорелись: непременно обладать такими же. Танюхе (Sammy) повезло, она успела купить Евулечку, больше в магазинах не было. Давай мы дружно клянчить на нашей кафедре улек, под тяжелым натиском преподы сдались и презентовали нам Моньку, Тамагочи и Кошечку. Они были совсем масюсенькие и мы думали, что им месяц, а оказывается они вылупились в декабре 2009 года, вот, что значит условия - уля на 1 см квадратный. Но сейчас  тьфу, тьфу, тьфу, живут и радуются. Потом Татьянка нашла вот этот форум, посоветовала мне. Здесь мы уже познакомились с Лерочкой, которая депортировала нам 4 пантерят. Так у меня оказались Мыша и Топа. Они очень любознательные, на месте не сидят, все везде исследуют. Вот так я этим не на шутку увлеклась. И знаете что, НЕТ НИЧЕГО ПРИЯТНЕЕ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ, КАК РАСПУСКАЮТСЯ ЭТИ ЦВЕТОЧКИ, КОГДА ПРОСЫПАЮТСЯ.  :flirt:

0

12

Кстати вот та чумка с кафедры :playful:

Отредактировано Александра (09-05-2010 05:19:23)

0

13

Ночью подскочила от непонятного звука... Что за дела такие? Оказалось Топотуня решила погрызть каракатицу. Эх, Топа, ночной ты пожиратель покоя...

Отредактировано Александра (10-05-2010 00:55:18)

0

14

Соскучилась по моей любимой балбеске Кошечке. Взяла ее, оказалось она тоже по мне тосковала.

Отредактировано Александра (10-05-2010 01:02:24)

0

15

Александра
А как Вы давали им имена? Я вот наблюдаю и не могу дать всем свое имя, для меня они "мои девочки"  :crazyfun:  Ну это видимо в силу того, что все мои животные (две собаки и кошка) девки.

0

16

Все как - то само собой получается. Взглянешь и имя само приходит в голову. Кошечка была названа так потому, что также ластиться как настоящая кошка, Тамагочи, потому что самая спокойная, она ест, спит, извините какает и изредка просит внимания. Топа, потому что топотунит быстрее остальных. А Мыша, потому что совсем крохотулечка, которая всегда прячется. Вот так. Да вы сами понаблюдайте за своими пусями и имена сами на язык придут, вот посмотрите. Они хоть с виду похожи, но они такие разные по повадкам и характеру.

0

17

Что-то у тебя фульки такие светленькие по сравнению с моими.. Или это только на фото так кажется?

0

18

Да они светленькие сами по себе. Сама поражаюсь. :dontknow:

0

19

Топочка уже почти доросла до Тамагочи.

+1

20

пантерки решили сделать пятый по счету легкий перекус

0

21

Александра написал(а):

Топочка уже почти доросла до Тамагочи.

Такими темпами пантерки перегонят в росте фулек :)

0

22

Sammy
я в этом уверена :rolleyes:

0

23

Сегодня Татьянка дала попробовать свою чудо-юдо пупер смесь, вот сидят улитоны уже несколько часов и хрустят. С такими темпами мы и бегемотов в росте перегоним. :yep:

Отредактировано Александра (18-05-2010 23:56:21)

0

24

Вот блин, нельзя было тебе свои секреты раскрывать... гг
Хотя комбикорм ты все равно покупать не будешь мешками :) А на развес такой не продается  :playful:

0

25

Sammy
какие секреты, твоего корму мне пока хватит. чего-й ты возомнила-то, супер улитковод, блин

0

26

Александра написал(а):

супер улитковод, блин

Да! Я такая!  :playful:

0

27

Sammy написал(а):

Да! Я такая!

я жду трамвая :playful:

0

28

А вот и малыш Болтик. Решила, так сказать, спасти из лап мерзкого зоомагазина.
Длина тела и раковины 9 сантиметров, окрас ноги темно-коричневый, ракушка находится в более-менее удовлетворительном состоянии. Заплачено-50 рублей. Продавец утверждал, что это виноградная улитка, бред!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

Александра написал(а):

Решила, так сказать, спасти из лап мерзкого зоомагазина.

:cool: Улиткоспасателям РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

0

30

Болтик уже вовсю освоился, ест хорошо, на руки дается с радостью, понимает, что теперь у него будет все замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Александра (22-05-2010 00:25:47)

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Сухопутные улитки » Кошечка, Тамагочи, Мыша и Топа.