Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Содержание улиток » Делимся секретами успешного роста


Делимся секретами успешного роста

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я например, как можно реже беру улиток в руки. Могу взять раз в 2-3 недели. :) От частого дерганья может сломаться свежий прирост.

0

2

я тоже своих особо не тискаю) Очень хорошо на росте, как я заметила на своих, сказывается постоянное наличие в рационе панциря каракатицы, креветочных ножек и яичного белка (свежее яичко).

0

3

Crazy Alien написал(а):

яичного белка (свежее яичко).

А как-его давать в сыром виде? Я даю вареное.

0

4

Олеся написал(а):

А как-его давать в сыром виде?

Я его просто подсушиваю на батарее и размельчаю. Уплетают за обе щеки :)

Лера написал(а):

Я например, как можно реже беру улиток в руки. Могу взять раз в 2-3 недели.  От частого дерганья может сломаться свежий прирост.

У меня тоже по-началу с этим проблемы были. У Евы постоянно ломался кусочек прироста. А сейчас, так как практически каждый день мажу прополисом, приловчилась брать ее за витки. И Евке в радость и полезно для ракушки)))

Ну а с Моней таких проблем не было. Порой мне кажется, что он вообще не ест и не растет...  :)

Отредактировано Sammy (29-04-2010 23:29:48)

0

5

Олеся написал(а):

А как-его давать в сыром виде?

Это целая наука)))))))) беру яичко и ножиком делю его пополам , НО продально(!!!!!) - получаются для "логотипа МТС)))) Потом как в кулинарных целях отделяю желток от белка. Желток - в готовку, а белок распределяю по "МТСкам"))) В результате получаем две съедобные поилки с белком)))) Сначала выпивают белочек, потом кушают сорлупку)

0

6

кстати. яичную скорлупу дают только в сыром виде.
при варении кальций вымывается.

0

7

Так чето я запутался :nope:  Что лутше Каша Тертый галамус + мел для попугаев (в форме попугая)+ тертый огурец. или Вареный белок+ Мел + Огурец

0

8

Я стала давать своим улькам сушенный гамарус, они сначала нос воротили, а потом распробовали и врост пошли как напуганные

0

9

А я своих кормлю супер смесью собственного приготовления))) Уплетают за обе щеки и растут как на дрожжах)))

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Содержание улиток » Делимся секретами успешного роста