Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Содержание улиток » Грунт для моллюскария


Грунт для моллюскария

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А что используете Вы?

0

2

раньше я использовала в качестве грунта бегонию (земля из цветочного магазина). потом попробовала опилки. мне не понравились. а потом я нашла в нашем зоомагазине кокос для улиток. с тех пор пользуюсь исключительно им. и очень довольна.  :cool:

0

3

А я использую землю, вроде пока ни чего, а вот опилки тоже не понравились  :insane:
Читаю вот отзывы Леры и тоже хочу кокос попробовать..., но у нас в городе его нет...  :dontknow:

0

4

Сапфира

теперь буду заказывать регулярно в нашем зоомагазине. через проводников смогу отправлять по городам нуждающимся.

0

5

Я сначала пользовалась опилками (буквально дней 5). Мне понравилось, да и ульки были в восторге. Всегда закапывались. А главное - это чистота.
Потом поменяла опилки на бегонию. Сначала ульки дня 3 к ней привыкали, шарахались по стенкам. А сейчас когда-как. Сложно угодить с влажностью почвы. Моне нравится более влажная, а Еве наоборот... Вот и приходится всечески под них подстраиваться... Да и "бегают" они вечно как чуньки, все в земле.
Сейчас планирую перейти на кокос. Осталось только найти где его можно купить)))

0

6

Мои фульки и пантерки живут в разных моллюсколяриях, земля обычная из цветочного магазина, без примесей, называется "Грунт Универсальный, без содержания соли". Зарываются аж до дна и еду туды прячут :crazy:

0

7

Sammy написал(а):

Сейчас планирую перейти на кокос. Осталось только найти где его можно купить)))

Владиовсток кокос через Леру берет)))) Мелким оптом закупаемся))))

Александра написал(а):

"Грунт Универсальный, без содержания соли".

Я своих по началу в "Бегонии" содержала. Сейчас в кокосе - тоже окопы себе роют)))). Фулики -подростки порой так окапываются, что с виду пустой террариум))))

0

8

Кстати, тоже жили в опилках одно время - не понравилось мне - ульки были вялыми, один раз даже дотавала маленькую палочку-занозу из ульки(((((

0

9

Crazy Alien
У Вас на фото грунт черного цвета, это и есть кокос? Просто не представляю как он выглядит.

0

10

Олеся
Да, это кокос и есть) И ещё у кокоса большой плюс - он не прессуется ка цветочный грунт. По этому удобно чистить терру)

0

11

Cегодня на другом форуме видела фото террариума с лимками, вместо грунта и кокоса - речной песок примерно 2-4 мм.,  СМОТРИТСЯ ОЧЕНЬ КРАСИВО :love: что вы об этом думаете???

0

12

где можно найти или заказать кокосовый грунт?

0

13

лапушка
ой незнаю, незнаю. я бы песок не стала использовать - представляете как он облипает шею улитки? а вдруг в дыхательные пути попадет? и я думаю вряд ли лимки в естественной среде живет на песке.
irina
смотря где Вы находитесь :)
если Хабаровск, то зоомагазин на Льва-Толстого 8 "Друзья". Если другие города, то тут уже у лапушка (Владивосток) или Александра, Sammy (девушки из Благовещенска) надо спрашивать).

0

14

Я живу в Благовещенске ,пробовала использовать песок и была в ужасе. Ульянки все облепленные песком и целыми сутками висят на крышке терры.А после грунта у них вообще шок был,потом двое суток намывались из купалки выгнать не могла.

0

15

Лера
на фото все лимочки - чистые, возможно я ошиблась с размером грунта?  :dontknow:

0

16

Лера если вам несложно дайте контактный телефон и мы договоримся о кококсе

0

17

лапушка
ну наверное улиток сфотали сразу же после помывки терра)) пока не испачкались...

0

18

Лера
до нового года планирую запуск последнего третьего аквариума-проведу свой эксперимент :D

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Содержание улиток » Грунт для моллюскария