Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Болезни » Ранка или язва на ноге Фуличке?????!!!!!!


Ранка или язва на ноге Фуличке?????!!!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не давно обнаружила вот такую вот болячку.....
Что за хрень???!!! Может кто покусал.... живёт вместе с подростками Пантерками....

0

2

Сапфира
покусали.
отсадите от пантер срочно. завтра напишу что делать дальше.
если есть дома чай ромашковый (чистый) - искупайте в нем улитку (это я от себя думаю, что хуже не будет)
только без паники - это все заживает)

Отредактировано Лера (19-07-2010 22:22:45)

0

3

Сапфира
да зверюги у вас пантерюшки, мои вообще белые и пушистые, когда сидят от всех ОТДЕЛЬНО. :crazy:

0

4

я всех предупреждала, что пантеры могут кусать других улиток.
ко мне вчера девушка приходила, сказала, что детишки моих пантер съели мою же детишку-пантерку. прогрызли в ней дырку (в ракушке по середине), а она себя догрызала сидела. ппц.

0

5

Да уж, точно зверюга..... Вчера одна из зверюг попробывала меня на вкус...... :O  блиииин.... больно было, даже ранки оставила!!!!! :angry:  Теперь после этого будут сидеть "без рук"!!!!!! :(
Посадила срочно пантерок на белковую пищу, а то что-то я их видать травой закормила....... :dontknow:

Отредактировано Сапфира (20-07-2010 09:25:31)

0

6

Сапфира
а я их через день мясным кормила... они ж пантеры!  :rolleyes:

ну как погрызенная улиточка?
с форума:

купать в отваре ромашки, в корм добавить дробленные тыквенные семечки, как можно больше разнообразить рацион и, главное, соблюдать строжайший карантин: новых улиток к своим не подсаживать, своих никому не отдавать и не продавать, после общения с ульянами тщательно мыть руки, иметь отдельную губку для терра. Если через месяц ситуация не станет лучше (светлые места должны зарасти новой более темной кожей), то нужно пробовать более токсичные отвары.

Добавьте в рацион алоэ - толстые нижние листья.

если улиток много, то возможность покусов лучше не исключать. Давайте большее количество пищи и не такие "бесценные" огурцы и листовой салат (каллории почти на нуле, хоть улитки и съедают такие корма в больших количествах, сытости они не добавляют). Из овощей лучше всего подходят кружочки кабачка вместе с кожурой, морковь, брюква, из фруктов сейчас особенно хороши яблоки, которые сейчас свежи и довольно дешевы.Обязательно давайте помол: измельченные зерна злаков и бобовых + подсолнечник + тыквенные семечки + конопля, побольше кальция из разнообразных источников (скорлупа сырых куриных яиц, глюконат кальция, ракушечник, пищевой мел, сепия (внутренний панцирь каракатицы)), животный белок ( для фулик одна пятая от общего рациона, перепелиные сырые яйца со скорлупой, гаммарус, нечищеные креветки, сырая куриная печень ( в очень малых количествах)). Можно давать готовое детское мясное пюре с овощами (мне и по цене и по качеству нравится фирма Лукошко), но обращайте внимание, чтобы в составе отсутствовали соль, сахар, сливки, масло и крахмал. Ромашку сейчас чаще всего продают в стандартных фильтр-пакетах, вот один такой пакетик завариваете на поллитра кипятка.

а пантерам давайте срочно много белковой пищи (детское мясное питание без соли, гаммарус)

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Болезни » Ранка или язва на ноге Фуличке?????!!!!!!