Улитки Дальнего Востока

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Сухопутные улитки » ♦Слоны и Компания♦


♦Слоны и Компания♦

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Вот купила сегодня вискас и фруто няню...
дала на распроб пантерам -
http://i077.radikal.ru/1004/45/ea72df1a92f0.jpg
http://i024.radikal.ru/1004/1a/c8e9a1356e21.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1004/f5/4675eca442cc.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1004/b6/4651947b0c0b.jpg
Бигушка кочевряжился как мог, а вот мелкие чуть-чуть полопали.
Белое - это мел.

больше никогда не буду покупать её..

Отредактировано Лера (30-04-2010 21:34:58)

0

32

Лера
Subulina octana-какого размера достигают, содержаниие, размножениие...

0

33

Лера написал(а):

больше никогда не буду покупать её..

Фруто няню?)

0

34

Sammy написал(а):

Фруто няню?)

её самую.. :sceptic:

Алинка написал(а):

Лера
Subulina octana-какого размера достигают, содержаниие, размножениие...

достигают размера 4-5 см
содеражать в маленьком контейнере, достаточно 1 литра на 10-15 особей. самое главное правило для них - ТЕПЛО и ВЛАЖНО (не болото, но чтобы грунт всегда был мокроват)
размножаются безпроблемно - глазом моргнуть не успеете, как уже с яйцами будут))

0

35

Лера
Маленькие такие :)

0

36

Алинка
ну так :D

А меня вчера так Марги порадовали! Сразу налетели на Вискас (тот, что на фото в посте #31), а мел как же им пришелся по душе! Нарадоваться не могла.

0

37

Лера
А какой мел Вы используете? Я смогла найти в магазине только витаминчики для черепах, в таблеточках. В их состав входит: пивные сухие очищенные дрожжи, содержащие натуральный комплекс витаминов группы В, полноценные белки, углеводы, микро-и макроэлементы, фрукты, овощи, ракушечник (источник биогенного кальция), гаммарус, витамины.

0

38

Лера написал(а):

достигают размера 4-5 см

АААААААА!!!!!!!! 5 см - суббулина))))))))))))))) так мои 1.5 -2 см -- еще малютки))))))))

0

39

Crazy Alien написал(а):

5 см - суббулина))))))))))))))) так мои 1.5 -2 см -- еще малютки))))))))

ааа...или 2-3 см....кароче, маленькие!
половозрелости они достигают в 1 см

Олеся
я нашла в зоомагазине ЧИСТЫЙ мел. 10 рублей - пачка (мне её хватило на 3 недели на всех улиток с условием того, что мел добавлялся каждый день).

0

40

Лера
Ну а такие витаминки могут заменить обычный мел? И можно давать мел для попугаев?

0

41

Лерик, наконец то посмотрела на твоих улек=) симпатишшные=) :cool: где то в глубине души шевельнулось: а может мне тоже надо??=)

0

42

неONка
o.O  :rofl: это заразно.
к нам на форум опасно ходить "не улитководам" :rofl:

0

43

Лера написал(а):

это заразно.
к нам на форум опасно ходить "не улитководам"

это не просто заразно - это как наркотик - сначала одна улитка, потом вторая, потом ещё парочка, потом ещё одна для компании... и понеслась родимая  :P

0

44

Crazy Alien написал(а):

это не просто заразно - это как наркотик - сначала одна улитка, потом вторая, потом ещё парочка, потом ещё одна для компании... и понеслась родимая

Эт точно! :crazyfun: Мои ребятишки живут у меня месяц, в ближайшее время поголовье должно увеличиться, а я все смотрю на другие виды. Муж все пытается включить "Стоп-кран", говорит нам скоро переезжать, как все зверье перевозить будем? А у меня глаза заведущие, руки загребущие! :huh:

Отредактировано Олеся (09-05-2010 00:14:34)

0

45

Олеся написал(а):

Муж все пытается включить "Стоп-кран

мой тоже пытался))) потом смирился))) сейчас уже принимет некоторое участие в содержании - иногда в маркете напоминает - а рогатым салат не нужен ли??)))))

0

46

А у нас вчера чуть ЧП не произошло. Дала своим улькам Вискас для котят и со спокойной совестью пошла спать. А утром зашла на них посмотреть и внутри аж все похолодело :canthearyou: . Они у меня живут в большом пластиковом контейнере, сверху закрываю тюлевой тканью. Так вот эта ткань находится внутри контейнера, вискаса нету, улек не вижу. Это кошка моя, злыдня :crazy:  решила не делиться вкусняшкой, продавила "крышку" и все слопала. Посмотрела,малышня цела, невредима, дрыхну ^^ т.  Как она их не слизнула, и не раздавила, ума не приложу. Таким обоазом мы накапливаем свой опыт. :writing:

0

47

Олеся
какие милые карапузики!!!!!!!! :cool:

0

48

Олеся
создавайте свою темку и выкладывайте туда фотографии 8-)

0

49

Лера написал(а):

создавайте свою темку и выкладывайте туда фотографии

Извеняюсь, обещаю исправиться. :blush:  Мне из этой темы фотки удалить?

0

50

Олеся написал(а):

Мне из этой темы фотки удалить?

:yep:
очень ждем Вашей темы.  ;)

0

51

ну вот вчера приехали наши шладкие ретики :))
а еще.....успели посадить на поезд ирочек! :))) готова поделиться с кем-нибудь парочкой :rolleyes:

0

52

Иридалии????? хочу!!!!!!!!!

0

53

Crazy Alien
;) парочка за тобой.

0

54

Лера написал(а):

парочка за тобой.

УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Столько позитива на форуме - аж не верится))))))))))))

0

55

Вот сейчас сдам экзамены и ТАКОЙ терр забабахаю пантерам и маргам....

0

56

а марги - такие пусечки)))))) кругленькие, толстенькие)))) Ульководы - записывайтесь к Лере в очередь на будущих малышков))) Лера, мне сразу бронь - 2 штуки)))) такие красавушки должны расходиться как горячие пирожки - это такая редкость у нас на ДВ!

0

57

Crazy Alien
давайте не будем делить шкуру не убитого медведя.  :D мне их сначала выходить надо... выкормить...  :flirt:

0

58

Лера написал(а):

мне их сначала выходить надо... выкормить...

я в тебе не сомневаюсь)))))

0

59

Crazy Alien
:D
как ирочки-то?

0

60

Ирочки по дороге домой прикупили новый терр на 5 литров, покушали огурчик с мелом - одна закопалась а вторая ещё кушает)))) ближе к вечеру сделаю фотки))) кстати, мои пантерки так выросли за это время пока меня не было....)))

0


Вы здесь » Улитки Дальнего Востока » Сухопутные улитки » ♦Слоны и Компания♦